Автор Тема: Восстановление вала кпп  (Прочитано 1862 раз)

Оффлайн gtr_34

• тр2
  • Уважение: 108
  • я только учусь...
    • Просмотр профиля
Восстановление вала кпп
« : Декабрь 23, 2016, 06:47:57 pm »
Подскажите пожалуйста, реально ли в врн где-то восстановить зубья на валу?
https://photos.google.com/share/AF1QipMIZJqX3JiROCiRF86pSN8VM5FN1h-AVQzg4nQwbdyp6mR2aMdQKcGGwt8SjE1MTQ/photo/AF1QipONjf6P7V75KZdfUY2kJ7zPtoVgJaO31iTsbSfh?key=Yk4zV0NVSUt4QThURl95Z1J2U0VTRVZlaVdxRGZB

Новый вал не заказывается ибо редкий и старый, друг ищет возможность восстановления.

Оффлайн Марат

• тр2
  • Уважение: 31
    • Просмотр профиля
Восстановление вала кпп
« Ответ #1 : Декабрь 23, 2016, 08:14:13 pm »
если на продажу могу сделать хоть завтра! если для себя то нужно смотреть в живую,  может чем помогу. плазменная резка металла, цементация и закалка может спасет!
прыжок с парашютом - это тест на мужество. который не каждый пройдет.

Оффлайн gtr_34

• тр2
  • я только учусь...
    • Просмотр профиля
Восстановление вала кпп
« Ответ #2 : Декабрь 23, 2016, 11:08:57 pm »
Ух, Марат, не первый раз выручаешь) круто. Свяжусь по готовности. Друг вал ещё не снял окончательно.

Оффлайн Марат

• тр2
  • Уважение: 31
    • Просмотр профиля
Восстановление вала кпп
« Ответ #3 : Декабрь 24, 2016, 07:53:29 pm »
шестерня с поврежденными зубцами это следствие, а причина известна? ( чтоб история не повторилась) что за коробка? есть вариант заказа б/у и нового из европы очень быстро и дешего. ( это так если что кому)
прыжок с парашютом - это тест на мужество. который не каждый пройдет.

Оффлайн gtr_34

• тр2
  • я только учусь...
    • Просмотр профиля
Восстановление вала кпп
« Ответ #4 : Декабрь 28, 2016, 11:04:42 am »
Коробка легковая тойота с селики (152я чтоли модель) Вещь древняя (25лет) и крайне редкая. По всей видимости, лопнула вилка включения, из-за этого не выключилась одна передача и включили другую и пиздэц. Там размолотило муфту включения кажется в крошки. Пострадала именно шестерня задней и то не пипец как. в принципе можно забить и собрать. Ремонт это уже как бы для красоты.

Друган пока сиськи мнет её разобрать до конца. Как только вал снимет, думаю подъедем к тебе посмотреть, что можно сделать. Я тут пока в роли передаста)))